Home Sweet Home Rochechouart

  • 52 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Apartamento Home Sweet Home Rochechouart Paris está situado no bairro Pigalle, a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Église Saint-Vincent-de-Paul.

Em um apartamento Home Sweet Home Rochechouart, os hóspedes poderão desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.

Este alojamento possui uma série de comodidades para o seu conforto, incluindo chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.

Este apartamento está situado a 3.4 km da Cidade das Ciências e da Indústria e a alguns passos de Gare du Nord. O apartamento fica a cerca de 700 metros da estação de metrô Poissonniere e a uma distância de 10 minutos de carro dos Campos Elísios. Museu do Louvre também está a 2.6 km de distância. A de Magenta está a aproximadamente 15 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Home Sweet Home Rochechouart Paris
Studio Paris 18
Preço exclusivo para telemóvel

Studio Paris 18

4.0
Decente 3 comentários
138 m da propriedade
USD 174 USD 157
por noite
Beautiful Apartment - 4Br 10P - 9Th Arrondissement Of Paris
Preço exclusivo para telemóvel

Beautiful Apartment - 4Br 10P - 9Th Arrondissement Of Paris

8.0
Muito Bom 3 comentários
364 m da propriedade
USD 938 USD 844
por noite
Studio Moderne & Cosy Abbesses
Preço exclusivo para telemóvel

Studio Moderne & Cosy Abbesses

8.6
Excelente 76 comentários
500 m da propriedade
USD 160 USD 144
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    21 km

    Estações de comboios

    Gare du Nord
    800 m

    Instalações

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Chaleira

    Nos quartos

    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Dispositivos

    • TV LCD

    Informações importantes

    Check-in: de 14:00 até 23:30
    Check-out: de 02:00 até 11:00
    Licença número7510906575844
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Home Sweet Home Rochechouart apartamento?
      Home Sweet Home Rochechouart apartamento está situado no bairro Pigalle a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé Cidade das Ciências e da Indústria.
    • Que atrações estão próximas de Home Sweet Home Rochechouart apartamento?
      Pontos populares perto de Home Sweet Home Rochechouart apartamento incluem Museu do Louvre, Cidade das Ciências e da Indústria, Campos Elísios, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Home Sweet Home Rochechouart apartamento?
      O preço do aluguer Home Sweet Home Rochechouart apartamento é 157€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste alojamento?
      Os restaurantes perto deste alojamento incluem restaurantes Le Panorama e Indian Canteen, localizados a cerca de 5 minutos a pé.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    21 km

    Estações de comboios

    Gare du Nord
    800 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Home Sweet Home Rochechouart Paris

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar